Сынок попрошайка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я постоянно узнаю о том что мой сын забирет у кого то еду в школе, либо просит с ним поделиться, он не просто спрашивает а как будто клянчит. Хотя дома всегда есть вкусняшки, постоянно покупаю им фрукты. Недостатка нет. Как быть даже незнаю
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-11-22 18:11
Добрый день, Светлана! Попрошайничество имеет свои причины, например, психоэмоциональный дискомфорт (в школе или в семье). Рекомендую поговорить с ребёнком, зачем он это делает, может его что то беспокоит, как дела в школе. Также можете показать ребёнка детскому психологу, очно или онлайн, чтобы психолог выявил причины такого поведения и дал соответствующие рекомендации.