Ребенок 9 лет постоянно капризничает и находится в плохом настроении

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у нас двойняшки, 9 лет, у одной из них с недавнего времени постоянно плохое настроение, пропал интерес к учебе, зато появились практически постоянные капризы, сама она это озвучивает как "Я постоянно ною, но сама не могу понять, почему". А мы не знаем, как правильно реагировать, поскольку не можем понять истинные причины.

Учителя все больше жалуются на ее капризность, в ответ она совершенно не хочет ходить в школу, делать уроки, говорит: "Там скучно, и вообще все постоянно орут и шумят". Вчера взяла с собой в школу полюбившуюся новую игрушку, пришла домой в слезах, что все над ней посмеялись.

Будем очень признательны, если дадите совет, что нам делать.
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-04 23:23
Добрый день, Оксана! Какие отношения у сестёр между собой? Для точной причины, для меня мало информации, но могу предположить, что может иметь место быть ревность. Когда у одной сёстры получается лучше, чем у другой. Можете описать, как давно это началось? Какие отношения в семье? Для того, чтобы выявить причину, и дать рекомендации.