Медикаменты при неврозе навязчивых движений у ребенка 7 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: У ребенка синдром Гольденхара. И еще боится темноты уже давно.
Здравствуйте, ребенку 7 лет. Два года назад напугала стая собак. Появились тики. Сначала лечились у психиатра (т. к. невролога на тот моментв городе не было) в основном, фенибутом. Тики то проходили. То вновь появлялись. Этим летом лежали в областном неврол. Стационаре. Было значит. Улучшение. Потом 3 месяца пили клоназепам, остаточные явления были. Потом 3 месца пантокальцин (после него пришла в норму ЭЭГ - были эпилептоморфные нарушения). Незначит. Тики все равно были. Потом врач нам сказала отдохнуть от терапии и у нас пошла масса новых тиков. В школе рассеян, невнимателен. Сейчас нам назначили сонопакс. Я его сначала боялась давать, у нас был карантин в школе, тиков становилось меньше. Все-таки начала давать сонопак сейчас пьем его 5-й день. Стал очень плохо засыпать, хотя проблем с этим никогда не было. Появилась суетливость какая-то, новые тики - когда пишет ручку все время крутит, то положит. То возьмет. Сам постоянно садится-встает. Не знаю, что делать -продолжать давать сонапакс или к врачу на конусльтацию срочно? У нас проблема к врачу попасть - запись в обл. Центр заранее. По сонапакс постоянно читаю что-нибудь плохое - и устаревший препарат, и вредный очень.
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-27 11:48
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.