Сын 9 лет начинает ныть по любому поводу

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моему сыну 9 лет. Он остро (до слез) реагирует почти на все. Если не успевает что то, кто то его задел словом, не спросили на уроке, не понимает что то. Сейчас хоть прошли психи, а то раньше мог что-нибудь кинуть или сломать. От такого поведения с ним в школе никто не хочет общаться. Я вижу как ему тяжело, но не знаю как ему помочь. От этого становится очень страшно, так как дети сейчас злые. Помогите пожалуйста.
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-08 23:33
Добрый день, Инна! Ваш ребёнок слишком близко к сердцу воспринимает не удачи. Каждый человек индивидуален, кто то будет плакать дома, а кто то начнёт это делать на людях. В том, что ребёнок показывает свои эмоции, ничего страшного нет. (Плачет или расстраивается) То что ребёнок начинает наносить вред вещам, это уже не контролируемые эмоции, которые действительно нужно убирать. Рекомендую больше общаться с ребёнком, спрашивать, как прошёл день, что понравилось, а что не очень. Объясните ребёнку, что злиться и расстраиваться это нормально, но ломать все вокруг из-за этого не позволительно. Найдите занятие на снижение такой агрессии, это может быть какое то хобби или кружок. Совместная деятельность с ребёнком, настольные игры, пазлы, все то что будет успокаивать ребёнка и вызывать положительные эмоции. Как сейчас обстоят дела?