Связь гиповентиляции и пневмонии

Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, здравствуйте, скажите, а почему у людей с ГИПОвентиляционным синдромом есть риск развития очаговой пневмонии? Какова взаимосвязь между этими явлениями? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-09-14 10:22
Здравствуйте, Гость! В участки гиповентиляции легче проникает инфекция. Вопрос не носит лечебного характера.Сайт предназначен как помощь в решении лечебных проблем, а не теоретических.