Связь девушки с другим полом
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, встречаюсь с девушкой уже около года, у нее с детства есть друзья мужского пола. Суть проблемы в том, что моя картина мира не соответствует этим понятиям. Я впринципе не верю в дружбу между девушкой и парнем. Девушка делится со мной всем, что у нее происходит, любит рассказывать всякие истории, полностью ко мне открыта, но когда заходит разговор про «друга», меня это сразу начинает злить и мною овладевает гнев. Я впринципе уверенный в себе парень, со своими здоровыми понятиями, но когда эти эмоции овладевают мной, я не могу с ними справиться, меня просто распирает от злости, пару раз были соры из-за этой темы, но все проблемы мы привыкли обсуждать. Она знает что я ее картину мира никак принять не могу. Разговаривали с ней, говорит что с девочками в дружбу она не верит, что парни могут как-то выслушать или дельный совет дать, поэтому привыкла с ними дружить, но для меня этот аргумент никак в голове не укладывается. Вижу любовь с ее стороны, у нас здоровые отношения. Недавно был диалог, рассказывала мне что общалась с «другом детства» что права получает и как-то он дал ей обещание, что как получит покатает ее на машине, я впал в гнев из-за услышанного и просто прервал с ней разговор, ушел. Может я чего-то не понимаю и мне стоит как-то разобраться в этом? Но я никак не могу принять эту картину, что бы я не читал на эту тему. Прошу помогите разобраться в этом.
Мне 20, девушке 17
3 ответа
Здравствуйте, Дмитрий.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.