Бывшая жена моего парня

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйт.
Живу с парнем год. Собираемся пожениться. До меня он жил с девушкой 6 лет, она ушла по неизвестной причине. Через год после их разрыва мы с ним познакомились.
В начале наших отношений мне показалось странным его поведение - заваливал комплиментами, поцелуями, признаниями в любви. В моей семье так не принято, но я подумала, может люди и такие бывают, стала вести себя с ним примерно так же.
Своим родственникам он про меня сказал только когда привел к себе жить, до этого когда разговаривал с ними по телефону шикал на меня, чтобы меня не было слышно.
К своей маме в дом за этот год ни разу меня не водил, когда я напрашивалась придумывал всякие предлоги, чтоб отвертеться, но утверждал, что его мама хорошо ко мне относится. Я ее неоднократно звала в гости, она не хотела идти, на праздники он ее путем долгих уговоров привозил, но она вела себя как на поминках.
И вот в очередной праздник я не проявила инициативы никого звать домой и мы заехали поздравить его маму к ней домой. Сели. Разговариваем. И тут она говорит: " Звонила твоя теща. ". Он ее перебил. Она опять: " Звонила твоя теща. Бывшая". Он опять перебил. Больше к этому разговору не возращались.
У меня сложилось впечатление, что весь этот год он спал со мной и ездил к своей маме секретничать о своей бывшей жене. При этом своим театральным поведением убеждал не столько меня сколько себя, что он меня любит. И его мама наверное прикепела к той девушке и наш с ним союз ей неприятен.
Я зла на него, даже не знаю молча уйти или поговорить? А есть ли смысл разговаривать, если он скажет, что мои выводы неверны, я ж ему не поверю. Я всегда его спрашивала - о чем он с мамой разговаривал - он же не разу не сказал, что разговаривали о бывшей жене. Потому она такое и выдала - потому что это для нее привычно - пришел сын, поговорим о бывшей жене. Думаю отменить свадьбу, разъехаться и предложить ему разобраться со своими женами - бывшими и будущими. С другой стороны боюсь ошибиться и разрушить отношения.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-20 16:04
Здравствуйте, Ольга.
У Вашего парня есть тайна, в кт он не хочет Вас посвящать. Если Вы интуитивно чувствуете, что это мешает Вашим отношениям, то стоит подождать с принятием значимых решений.
Заставить маму МЧ любить Вас так же, как и прошлую девушку Вы не в праве. Каждый человек имеет право на свои чувства и выбор. Если Вам это мешает, то опять же стоит 7 раз подумать как Вы будете жить со всем этим.