Испытываю страх

Спрашивает: Эллина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Знаю, что моя ситуация будет звучать странно, но уже несколько дней переживаю. Провести этот Новый год мы с мамой решили не дома. На 2 дня мы уезжаем в другой город. Но мой отец с нами не едет. Он последнее время домой приезжает только по выходным, остальное время живёт у родителей. Где он будет отмечать праздник, я не знаю, приедет ли домой, или же у них. Пока что, он не знает о нашей поездке, расскажет ли ему мама, не знаю. Их отношений я тоже не понимаю, их как бы нет, они практически не общаются, но при этом он всё же проводит у нас дома 2 дня в неделю. Я очень боюсь за его реакцию, я от него не знаю чего ожидать. В лучшем случае, ему будет всё равно, а в худшем представляю себе всё, что угодно. Мне очень хочется поехать с мамой, но в то же время я, можно сказать, боюсь оставлять свой дом с ним, своих домашних животных. Мне страшно представлять, как отец будет себя вести, на прошлый Новый год он много пил, в зависимости от этого его поведение может сильно меняться, а если ему не понравится то, что мы без него уехали?! Как мне спокойно уехать и не переживать весь праздник?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-12 21:21
Здравствуйте, Эллина.
Оставьте животных на передержке или у друзей. Чтобы не беспокоиться об их судьбе. И спокойно езжаайте с мамой отдыхать и веселиться.
Вас не должно беспокоить поведение папы и их отношения. Это дело родителей.