Отношения с родней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я возненавидела своего мужа после 10 лет брака, имея малолетних 4х детей. После замужества было 2 кризисных момента, когда мы чуть не развелись, 1й раз через 2 года, 2й через 5 лет. Это не из за бытовых вопросов, не денежных, не трудностей, а просто из за свекрови, которая сидела в границах моей семьи. Его мамы стало настолько много в нашей семье, что у меня началась депрессия, причём муж считает их отношения нормальными (сыновними). А на мой взгляд тут до инцеста недалеко, причём свекровь при своих взрослых детях дома ходит в колготках(слава богу не прозрачных, но все равно). Но есть ещё момент, вначале наших отношений я нашла в его компьютере видео про инцест мамы с сыном. Ту находку он мне оправдал тем, что это просто порнография, не глядя скачал, что это было давно, без наших ещё отношений, удалить забыл. Может это ещё тогда был звоночек? После последнего кризиса нашего он мне клялся ограничить общение с ней (и не посвящать в наши семейные дела). И это тщательно он скрывал на протяжении почти 5 лет. Живём мы далеко за 2000 тыс км, но и это не спасло. Звонит день через день да несколько раз (ей 62года, со здоровьем полный порядок, сейчас одна осталась, но также было и при живом свекре. Т. е. муж по боку, она все за сыном бегает. Свекр пил с молодости, на её поведение даже не обращал внимание). Вспомнила как она хвалилась мне перед свадьбой, что у неё с сыном очень доверительные отношения, только тогда я не придала этому никакого значения. А сейчас до меня дошло. Звонит и общается с ней тайком от меня. Он на работе ей звонит или она ему, мне-жене нет. А я в это время дома одна с детьми, помощников нет. Сумбурно написала, очень много неприятных моментов со свекровью было. У неё есть ещё дочь, которая живёт рядом, замужем, есть внуки. Ненависть моя возникла из за аномально близких и тесных отношений сына и матери, будто она жена, друг и ещё кто, а не я. Он ей как партнёр, это взгляд со стороны. Меня морально опустошили, помогите.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-10 16:58
Здравствуйте, Мария.
Да, вполне может быть, что мама по факту занимает в душе Вашего мужчины роль не только мамы, но и супруги. Возможно, ему с ней уютнее, привычнее, ближе, комфортней. Такие случаи бывают.
Но что с этим делать решать только Вам. Запрещать и ругаться с ним по этому поводу бесполезно, будет еще сильнее скрывать. Спросите себя: можете ли Вы смириться с таким поведением. Если да, то как?
Мария 2020-08-10 17:29
Вот и не знаю как дальше быть. Но терпеть это уже не в силах, и так 10 лет прошло моей жизни. Сейчас у меня с ней война, за все, за все я ей высказала в очень матерной форме. Муж не понимает, что его такие отношения с ней аномальные, но если это скажет со стороны специалист, то он готов работать. По крайней мере так говорит. Подскажите к кому с такой проблемой можно обратиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-08-10 17:37
Обращаться нужно всем троим сразу: Вам, мужу и его маме - к семейному психологу.
Мария 2020-08-10 21:18
Спасибо большое. Только со свекровью проблематично, но будем думать.