Проблема в семье

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мы с мужем вместе уже 6 лет. Женаты 3 года. Есть общий ребенок, которому 3,5 года. У нас с мужем стали очень плохие какие-то отношения. Он меня во всех обвиняет, унижает, при всем при этом он унижает меня при свекрови, свекровь тоже может кинуть мне словечки обидные. Муж на все это никак не реагирует. Недавно вот выписала из своего города ребенка и прописала его по месту жительства мужа. И после этого он стал вообще каким-то не таким. На все мои замечания он отвечает: что-то не нравится — собирай вещи и уходи(живу в другом городе).
Я будто между двумя мирами: уйти и оставить ему ребенка, либо терпеть эти издевательства. Ребенка с собой забрать никак не могу — никаких нет жилищных условий, да и муж постоянно грозит что ребенка мне не отдаст. Помогите мне советом пожалуйста. Как мне поступить? Я в отчаянии.
Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 25 апреля 2023 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-25 20:31
Здравствуйте, Диана.
Как сам мужчина объясняет изменение отношений?
Отношения рано или поздно портятся, когда у одного из партнёров отсутствует своё жильё. И он вынужден терпеть плохое отношение к себе, потому что ему некуда съехать.
Поработайте над этой задачей.
Диана 2023-04-25 20:51
Здравствуйте. Муж никак не объясняет изменения. Он считает, что я себя накручиваю, что я несу ерунду и прочее. То есть, по его мнению я всегда виновата.
Он никогда не признает свою вину. Во всем всегда виновата я.
Диана 2023-04-25 21:03
Не сказать бы так. Он тогда до рождения ребенка был ещё более добрым, заботливым. А после того, когда переехала к нему, вот с каждым годом все хуже и хуже становится.
Ещё был такой момент. Полгода назад он отвез документы нашего сына своей матери, из-за чего у нас с ней потом был конфликт. А он признался тогда когда поругались я со свекровью. И сколько бы я ни пытала его зачем он это сделал, он так и не отвечает зачем он это совершил. Он не видит тут своей вины.
И ещё в процессе когда я искала эти документы (св-во о рождении сына, наше о браке, снилс сына и т. д), мне нагло врали что нет у них документов, пока я не вызвала полицию. И тогда уже стало понятно что документы отвез муж и меня не поставил в известность об этом.
Диана 2023-04-26 09:18
Здравствуйте.
Ещё не упомянула, мы живем в доме, где у нас на данный момент идет ремонт. Оформил муж на мать. Вот он начинает, что я в этот дом ничего не вложила вообще (Я не работаю, на инвалидности), начинает упрекать во всëм.
Ребенок ещё на меня в 3 года начинает обзывать всякими словами "уйди дибилка", посылать матами и прочее. Родные мужа и сам муж все смеются, а мне обидно. Разговоры не помогают чтобы они его ругали за это, а не поощряли.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-04-27 11:39
Вы думаете что он с мамой хочет забрать у Вас ребёнка?
Возможно, он уже не любит Вас так сильно, как раньше. И задумал оставить малыша себе, а Вас выставить за дверь.
Пообщайтесь с ним и его мамой на эту тему и решите Как вам всем лучше поступить.