Социум. Общение

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте.
У меня была школьная подруга, старше меня. Она любила тусовки. Искала отношения она уже. Были общие интересы. Чаще, чем со мной гуляла с другими подругами.
Вторая подруга. У неё была уже "постоянная" подруга. Они в двое везде ходили. Я была "запасной" подругой. Они могли меня обсуждать.
Третья подруга. Стала оказывать знаки внимания моему мужу.
Подруга _свекровь. Все отлично. Общие выпечки. Ребёнок. Но, услышала разговор её с её дочкой. Оказалась. По её мнению. Я во всем виновата. Тащю в дом вирусы. Вечно отдыхаю. Сына её обижаю. Человек не знает всю картину. Не так все обстаит.
После этого опыта.
Закрылась в себе. Одной с ребёнком моим проще спланировать время. Знаем куда сходить, чтобы дома успеть приготовить.
Подскажите, пожалуйста.
1. Как и где найти подругу с 3 летним ребенком?
2. Как найти подругу, которая не будет обсуждать меня за спиной и со мной чаще общаться, чем с другими подругами.
3. Как на прошлый опыт негативный закрыть глаза.
4. Как простить свекровь. И объяснить, что все не так как она думает. Но. Не хочу говорить, что послушала разговор.
Спасибо большое.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-21 20:45
Здравствуйте, Инна.
Такую подругу Вы нк найдете.
Друзья появляются по сердцу и они часто не отвечают нашим критериям. Но тем не менее мы их любим. Прощаем за предательство, терпим кучу недостатков, не видимся месяцами. Но всегда принимаем их такими, какие они есть. Как и они нас.
Ищите такие отношения.
Инна 2022-12-22 08:58
Спасибо. А в любви тоже предательства нужно терпеть? У меня были отношения такие. Я не смогла с ним. Человек не верил в мои силы. Искал лучшее для себя.
Так и подруга стала чаще дружить с девушкой, у которой больше денег. Вместе развлекаются по кафе.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-22 09:46
Зачем терпеть то, что Вам не по душе. Но такие ситуации в любовных отношениях возможны. Обычно ни одной паре не удаётся избежать этого. Обдумайте заранее как Вы будете реагировать на это.
В связи с чем друзья не ценят Вас?
Как Вы с ами к себе относитесь?
Инна 2022-12-22 12:34
Одной нужно, чтобы были деньги у меня, чтобы вместе ходить развлекаться. Ещё ей нужно, чтобы у меня 3 ребёнка было. У неё три. Тогда будут общие интересы.
Вторая мои идеи копировал. Из меня силы тянула. В замен обсуждала меня с подругой за спиной.
Третья. Не может мужа найти. У меня муж есть. Интересы не совпали. Любит выпить. Я нет. У неё взрослый. У меня маленький ребёнок.

Свекрови нужно, чтобы ей помогала. Но дочка ей не помогает. Живёт далеко. И дочка всегда лучше чем я буду. Смысл мне завоёвывать её дружбу, если она обсуждает меня с дочкой.

У меня нет много денег. Я не многодетная. Не пью.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-22 14:18
Все Ваши ситуации не про дружбу, а про бизнес-отношения. Ищите общение по душе. Тогда и сформируются близкие душевные отношения. В них есть любовь и бескорыстность.