Токсичные отношения с матерью

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Я замужем, мне 33 года, есть сын!
В последнее время отношения с мамой стали очень напряженными, я бы сказала токсичными.
Дело в том, что мы с мужем и ребёнком живем в частном доме, который достался мне от отца, отцу от его матери. Живем рядом с родителями.
Мама меня всегда контролировала и контролирует до сих пор!
На днях ребёнок мне сказал, что бабушка выпрашивает его что мама с папой делают вечером, выпивают ли, ругаются!? А вчера она сказала моему сыну, что я плохая, потому что видите ли я не положила ему варежки! Если мы идём в гости, она просит отписаться, когда мы придём домой! А если долго не пишу, начинает писать сама и звонить!
Они привозят продукты иногда, хотя я говорю ничего не надо, помогают по дому, а потом при каждом удобном случае тыкают типа вот они все делают, чтобы мы без них делали.
Я старалась держаться все это время, не конфликтовать, но вчера просто не сдержалась и все высказала, что это ненормально. В итоге она написала прости за все!, теперь я чувствую себя виноватой!
Как мне теперь себя вести? Ведь понимаю, что она не изменится!
Категория: Психолог
Добавлен: 11 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-01-11 09:54
Здравствуйте, Римма.
Начните работать с психологом. Он научит как перестаать играть в ее игру и чувствовать себя виноватой, пощрять и закреплять прааявильное поведение мамы, держать свои границы и выстроить отношения с мамой идеальным образом.
Заочно в переписке этого сделать невозможно.