Парень все запрещает
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне 21 год. Встречаюсь с парнем 2.5 года. Секса не было, я девственница. Очень часто стали ругаться с парнем по мелочам. Он меня очень сильно ревнует и если на меня кто-нибудь смотрит, ему это не нравится. Я хотела сесть на диету и похудеть, он запрещает мне это делать. Он объясняет это тем, что переживает за моё здоровье. Но как то раз мы говорили откровенно, и оказалось, что он больше всего переживает, что если я похудею, то за мной начнут ухаживать другие парни. Я ему объясняла, что мне нужен только он, он вроде верит, но все равно все запрещает. Я захотела покрасить волосы, у нас из-за этого получился скандал. Он доказывал, что он против этого, что это вредно и т. д. Когда я захотела нарастить ногти, опять случился скандал. Платья вообще я должна одевать, когда я с ним. (я все равно делала по своему и про платье разговор больше не заходит). Постоянно какое-то изменение во мне вызывает у него вопрос: " ради кого это ты начинаешь делать". Он вообще не понимает, что это все ради него. Он даже отказал другу ехать с ним на заработки(хотя я была не против, чтобы он поехал). Парень сказал, что поедет только со мной, один он никогда не поедет, и одну меня на месяц не оставит. Мы собираемся через год пожениться. Сейчас я начала задумываться, а вдруг в браке будет ещё хуже, чем сейчас. Из-за этих ссор я не могу решиться на секс. Я его очень сильно люблю. Но не знаю, что с этим делать. Я просто в растерянности, никакие разговоры не помогают.
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Парню необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где он могл бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Он можете начать с себя или обратиться вместе с Вами к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.