Свищь после гипоспадии

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, вот у нас была операция в том месяце на гипоспадию сейчас оказывается появился свищь почему врачи сказали нужно подождать 5 месяцев почему сразу нельзя это предотвратить?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 10 октября 2019 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-10 22:14
Здравствуйте! Должно восстановиться кровоснабжение и иннервация, иначе развалятся швы и опять прийдется оперировать.
Платная консультация
Мария 2019-10-10 22:35
И для этого нужно так много времени?
А он больше не станет? Он не прогрессирует?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-11 08:49
Он окончательно сформируется. По законам хирургии раньше нельзя.
Платная консультация
Мария 2019-10-12 15:32
А скажите сейчас получается может выйти так что он будет писать только через свищь а уретра дырочка за 6 месяцев не зарастет?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-12 16:00
Здравствуйте! Не зарастёт. Она выстлана эпителием (как во рту например).