Гипоспадия
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, разобраться с нашей проблемой. Ребенок родился с гипосподией стволовой формы, ближе к венечной бороздке. В 3.5 года мы прооперировались, в конце октября. Спустя 3 недели после операции когда все корочки отпали, я поняла что из старой дырочки у нас тонкая струйка бежит. Может она и бежала сразу после операции, я не знаю, потому что из-за корочек все разбрызгивалось. Мы мазались мазью эплан утром и вечером. Из новой дырочки был хороший напор. Оперировались мы во Владивостоке. Поехали туда, как только увидели что из старой дырочки подтекает. Врач посмотрела и сказала что это свищ, продолжайте мазать 2 мес эпланом, может заживет. И еще она какой -то палочкой пластмассовой залезла в новую дырочку, ребенок заплакал. Она сказала, что новая хороших размеров, не узкая. После этого дома на трусиках я увидела капельку крови. И буквально спустя неделю ребенок стал тужиться чтоб пописять, струйка из основной дырочки стала тоненькой и она раздвоилась. Т. е. струя по серединке ка-будто заросла как-то и идут две тонких струи и еще со старой дырочки струя, в итоге три. Я просто в ужасе, или просто новая дырочка резко сузилась после повторного осмотра, а рядом свищ еще один образовался на головке. Объясните мне пожалуйста, что это? И что могло стать причиной? Ведь месяц струя была хорошая. Что нам делать? Еще по поводу струйки из старой дырочки, на венечной бороздке, утром всегда бежит, в течении дня можеэ немного подкапывать. Объясните что значит свищ, т. е. ткани не сростаются, потому что там гной или что мешает? Может нитки? Может можно что -нибудь поприкладывать, левомеколь например? И еще читала про прижигание серебром, может помочь или повторная операция неизбежна. И не заростет ли новый канал? Струя тонкая и ребенок тужиться и подолгу писяет. Иногда говорит что щипит. Ответьте пожалуйста, очень жду! Я в таком отчаянье.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 декабря 2017 года

5 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-24 21:07
Появился стеноз новосфлрмированной уретры. Свищ возник из-за разных причин - инфекция, несостоятельности швов. Нужно оперировать снова. Нужно опять ехать к вашему урологу и разбираться.