Гипоспадия

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, нам сделали операцию головчатая гипоспадия 25 сентября катетер сняли 2 октября 3 уже выписали. Но боюсь ребёнок писает все ещё больно иногда криво иногда с брызками сегодня даже было так что с одной дырочки 2 струйки в разные стороны были спрашивала врача он сказал что все хорошо что это может быть корочки что пока ещё ничего не зажило надо подождать 5 месяцев сейчас рано о чем либо говорить, но ребёнок капризничает когда хочет писать и когда писает как долго будет болеть у него? Как быстро заживёт?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

17 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-04 20:15
Добрый вечер, Мария! За месяц максимум заживет все, потерпите, очень нежное место.
Платная консультация
Мария 2019-10-04 20:18
А писать может быть больно несколько дней просто после катетера прошло 2 дня уже а его все беспокоит больно писать?
И криво может писать это из за шва или из за корочек? Просто я не понимаю а мне его очень жалко(
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-04 20:23
Писать садите его в водичку тёплую, тогда не больно будет. А кривая струя, это и из-за корок, и из-за швов.
Платная консультация
Мария 2019-10-04 20:25
А у меня утром даже было так что с одной дырочки 2 тоненькие в разные стороны были то есть всегда по разному (И сегодня что то очень мало писал видимо боится потому что больно я так понимаю
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-04 20:32
Писать больно, конечно.
Платная консультация
Мария 2019-10-04 20:37
А то что струйки в разные стороны это ни чего страшного?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-04 20:46
Струйки в разные стороны не страшно, все наладится со временем.
Платная консультация
Мария 2019-10-04 20:47
Спасибо большое????
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-04 21:22
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка
Платная консультация
Мария 2019-10-05 20:18
Здравствуйте, я сегодня заметила что у него появилась струйка ещё где шев видимо скажите это очень серьезна просто к хирургу на осмотр только в понедельник(
Может обойтись без операции? Может прописать какой нибудь крем для зажевления? Просто вчера вроде такого не было(
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-05 20:28
Добрый вечер, Мария! Отверстия могут формироваться. Их только зашивать потом, когда все окончательно заживет. Мазь, к сожалению, не поможет. Доктор при осмотре вам все объяснит.
Платная консультация
Мария 2019-10-05 20:34
Там помоему не где шов а с другой стороны но этого не было я только сегодня увидела (Что теперь готовиться что могут положить опять? (
И заметила что дырочка не полностью раскрывается как будто засохла с этим что скажут что делать? (
Мария 2019-10-05 20:35
Её раскрывать будут?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-10-05 20:51
Пока все окончательно не заживет, ничего не понятно. Должно пройти несколько месяцев.
Платная консультация
Мария 2019-10-05 20:53
Спасибо
Ольга 2022-06-18 07:51
После операции (гипоспадии) сын стал писаться по ночам, водила и к психологу, и к уролог ничего не помогает. Раньше такого не было. УЗИ делали, все в порядке (и мочевого пузыря, и внутренних органов)
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-06-20 21:43
Здравствуйте! Операция- стресс для ребёнка, возможно ночное недержание с этим связано. Лечение у невролога или психиатра. С уважением, Оля Владимировна