Операция гипоспадия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2,5 года. 07.02.19 ему сделали операцию по поводу головчатый гипоспадии. Ведёт себя очень беспокойно во время сна. Ворочается и ложится на живот. Подскажите можно ли на ночь надевать 2 памперса?. Один на половой член. Катетер из него вывести. И надеть второй памперс чтобы туда катетер направить.
На данный момент повязка на члене пропитана кровью. Поливаю физраствором с левомиколем.
Ещё без памперса сын пытается катетер вырвать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-09 20:00
Нужно сделать так чтобы он не задевал катетер, любым способом, но чтобы повязка не была все время влажной, там должно быть сухо.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-09 20:19
Мне наоборот врач сказал поливать повязку физраствором с левомиколем, чтобы она никогда не высохла. Вопрос к вам: можно ли на ночь два подгузника? Иначе во сне ребёнок пытается вырвать катер. А если надет памперс, он туда не лезет.
Можно ли спать на животе? Или член нельзя наклонять? Он сейчас почему-то стоит
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-10 14:48
На животе спать нельзя. Сделайте так чтобы ребенок не травмировал место операции.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-13 17:52
Сегодня 7 день после операции по поводу гепосподии. На 5 сутки поменяли повязку. И по ней видно, что она пропитывается немного кровью. Это нормально, что до сих пор кровит шов? Ребёнок сильно мучается по ночам от катетера из-за спазмов мочевого пузыря. Сколько дней минимум должен стоять катетер? Форма гипоспадии была головчатая
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-14 00:48
У вас активный ребёнок от этого и кровь. Катетер должен стоять мин 2 недели, а то и больше. Все зависит от того что было на операции. Такие вопросы задают оперирующему хирургу на очном осмотре! Я не вижу что там у вас происходит, как я могу говорить про прогноз.