Экстралобарная интраабдоминальная секвестрация

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день. Беременность 26-27 недель, на УЗИ ребенку ставят диагноз экстралобарная интраабдоминальная секвестрация левого легкого. На сколько страшный диагноз? К чему готовиться? Я так понимаю понадобится срочная операция? Где делать и как быстро? Часто ли встречаются такие диагнозы? Как правильно подобрать тактику? Жду совета, спасибо. Если есть один шанс из миллиона, что мой ребенок будет жить здоровой жизнью, я его использую.
Теги: экстралобарная секвестрация, секвестрация легкого у ребенка поставили диагноз, экстралобарная интраабдоминальная легочная секвестрация у плода
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-13 15:30
Операция понадобится точно, но когда, решится после рождения, может в 1-3 сутки или позже, все зависит от состояния ребенка. Скорее всего ваш ребенок может попасть сразу в реанимацию и будет на аппарате ИВЛ. Патология сложная, операция тоже не простая, нужно будет перевязать эти сосуды. Если состояние ребенка будет позволять, то может операция будет проведена и позже. Ваша проблема состоит в том что кровь из малого круга обращения сбрасывается в большой круг и из-за этого у вас могут быть проблемы с дыханием (сбрасывается не оксигенированная кровь).