Врожденная патология кишечника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня новорожденный ребенок, родились мы 28 сентября, а 30 сентября нам сделали операцию на кишечник, отрезали тонкую трубочку кишечника и вывели через животик тонкий шланг, ребенок находится тяжелый в реанимации, под капельницами и под кислородом, через носик выходи трубочка а с нее выделяется какая то желтая жидкость как нам сказали из желудочка, ребенок находится с самого рождения на голоде, капается глюкозой, скажите пожалуйста кае он покакает если он голодный, разве от внутривенных капельниц появятся какашки? И вообще какие шансы у нас на выздоровление? Прошу не затягивайте с ответом, ответьте пожалуйста. Заранее спасибо большое
Теги: 03 онлайн операция на кишечник у новорожденного
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 октября 2017 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-02 11:34
Не зная какой у вас диагноз прогнозы делать невозможно. Пока прогноз и состояние очень тяжёлое. И вы не пробовали уточнять все вопросы у хирурга что оперировал и реаниматолога.
Платная консультация
Марина 2017-10-02 12:23
А как у него будет стул если он под глюкозой и не кормленый? С чего вырабатываться будет? Такое возможнл вообще?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-02 13:07
Возможно, так как продуцируется слизь и слущиваються ентероциты. И проблема главная в состоянии ребёнка, а не в том будет у него стул, если он не ест. И возможность его выживания.
Платная консультация
Марина 2017-10-02 13:26
Ну от пищи тоже зависит жизнь человека, состояние сказали улучшилось, стула так и нет, ну от наркоза отходит, просыпается, язычком и всеми частела шевелит. Это значит же хорошо?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-02 13:46
Все вопросы к оперирующему хирургу, я даже не знаю что за патология у ребенка.
Платная консультация
Марина 2017-10-02 16:45
Врожденная потология кишечника, были раздутые петли кишечка
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-02 17:03
Какая патология, это не диагноз. Выясняйте все интересующие вас подробности о ребенке у ваших лечещих врачей, я вам помочь не могу.