Парапрактит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад был острый парапрактит, оперировали. Выписали и сказали, что можно не обрабатывать жить нормальной жизнью. Дома все равно первую неделю прикладывали левомиколь, хлоргексидином промывала. После операции были выделения, размером с горошину. Потом выделения прекратились через 2 недели. Сейчас из раны начались снова выделения бежевого цвета. Так особо ничего не беспокоит, дискомфорта нет. Просто увидела на нижнем бельё маленькую точечку с горошину, поэтому перепугалась. Сейчас приложила левомикольи на бинте остался след снова с горошину. Что повторение? Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-17 05:30
Здравствуйте, на данный момент только наблюдение, если выделения будут сохраняться необходимо будет исключать свищ.
Платная консультация
Мария 2019-02-21 20:29
Добрый вечер! Была у врача, который делать операцию по острому парапрактиту. Он посмотрел и сказал, сказал что при нажатии на ранку что-то похожее на калоовые массы выделяется. И он дал направление к проктологу, тот при осмотре вообще вначале не увидел ранку, потом при пальцевом осмотре сказал сделать трузи прямой кишки, т. к что-то внутри прощупывается. Визуально у него вопросов нет.
Сейчас появилась кровь алая из области ранки размером с горошину после всех осмотров и нажатии на ранку. Это все таки похоже на свищ? И операция? Заранее спасибо!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-22 01:41
В настоящий момент по вашим жалобам исключить или подтвердить образование свища нельзя.
Платная консультация
Мария 2019-02-27 18:02
Добрый вечер! Сделала узи прямой кишки. Заключение: биплановый мультичастотный датчик с частотой 5-12 МГц введен на расстоянии 10 см от края ануса. Свищевые ходы четко не определяются. На 13 часах по условному циферблату, в параректальной клетчатке небольшой инфильтрат 10*6 мм.
Что это значит? Узист сказал, что свища не видет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-02-28 21:07
Здравствуйте, на данный момент только наблюдение, сейчас никаких выводов сделать нельзя.