Светлая желчь в 12 перстной кишке

Спрашивает: Руслан.
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не давно я спрашивал у вас про желчь в 12 перстой кишке после фгдс. Вы мне ответили. Спасибо вам. Я хотел бы узнать мне проводили фгдс на голодный желудок могла ли там быть желчь светлая? Или это вода? И ещё когда мне сделали операцию мне поставили зонд за луковицу 12пк. И пару дней выходила жидкость а я не кушал только воду пил, это нормальное явление или сбой какой то? Ответьте мне пожалуйста я очень переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-01 09:27
Здравствуйте, Руслан! Натощак желчь может находиться в 12-перстной кишке. То, что выходило отделяемое по зонду после операции, это закономерное явление, это мог быть воспалительный экссудат, со временем отделяемое уменьшилось.
Платная консультация
Руслан 2019-11-01 21:10
Спасибо. И ешё один вопрос. В заключении он написал что есть признаки джвп и сказал делал ли я узи и были у вас камни. Может это значит что он увидел что то в поджелудочной? Выперание или отёк, или из за светлой желчи он решил. Анализы крови Алт и Аст 34 и 47.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-02 16:16
Что увидел врач-эндоскопист неизвестно, нужно у него спрашивать. Чтобы не было никаких догадок, нужно сделать УЗИ желчного пузыря, поджелудочной железы, печени.