Свёртываемость крови после ковида

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, переболела ковидом. Месяц назад выписалась из монргоспиталя. Пропила эликвис и сама для контроля сдала кровь на свёртываемость. Посмотрите пожалуйста, некоторые показатели не в норме. И что с этим делать? Заранее спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 августа 2021 года

4 ответа

Изменения незначительные. Эликвис после болезни не более месяца. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Катя 2021-08-08 08:39
Спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!