Свечи при беременности

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 15 неделя беременности. Врач сказала, что в мазке повышены лейкоциты. На сколько не уточнил. Назначил свечи гинокапс. Можно ли их при беременности? Не опасно для ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-27 18:29
Здравствуйте. Гинокапс противопоказан к применению в I триместре беременности. Применение препарата во II и III триместрах возможно только в тех случаях, когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода.