Свечи при беременности
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас нахожусь на 9 недели (акушерской) беременности. Встала на учёт в ЖК, там взяли мазок, который оказался не очень хорошим - повышены лейкоциты 37, значит есть какое-то воспаление. Врач прописала свечи сначала флуомизин на ночь 6 дней, а после генферон 500000 ме тоже на ночь 10 дней. Про флуомизин прочитала, что он безопасен для плода на протяжении всей беременности, а генферон рекомендован во 2м и 3м триместрах, пишут, что применение в 1м триместре не изучено. Скажите, пожалуйста, стоит вообще принимать свечи генферон и могут ли они пагубно повлиять на протекание беременности в 1м триместре? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Вам достаточно проставить флуомизин. Генферон ставить не нужно.