Герпис при беремености, опасность?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпис
Здравствуйте, У меня сейчас 15 неделя беремености и вылез герпис на половой губе? До беременности был герпис генитальный. Очень боюсь, не навредит ли малышу? Какой процент инфицирования у малыша? Есть ли опасносока ть? Мой врач пока в отпуске через неделю выйдет только
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, половой герпес иногда может инфицирования плод. Вам следует проставить ректально свечи с иммуномодулятором виферон 3 млн. Единиц на ночь, 7-10 дней. Также вагинально антисептические свечи флуомизин На ночь, 7 дней.
На фоне этого лечения обычно герпетические высыпания быстрее проходят и инфицирования плода не происходит.
Платная консультация
Юля 2016-07-31 13:46
Спасибо за ответ. А скажите если мазать ацикловиром и прижигать, этого не достаточно?
Добрый день, можете это также делать, но лучше дополнительно проставить свечи