Уреаплазмоз U. spp. И беременность
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, я раз в год посещаю гинеколога, всегда было всё в порядке. А в ноябре 2016 г. анализы были не важные(воспалительный процесс, так мне сказали) и мне выписали лечение свечами нео-пенотран. После лечения через 3-5 дней у нас с мужем был половой контакт. Через 10 дней, я опять сдала анализы, что бы посмотреть помогло ли лечение. Выяснилось, что всё без изменения и меня отправили сдать анализы на ЗППП, которые показали, что у меня уреаплазмоз U. spp. И ко всему этому ещё и беременность. Т. е получается, что когда у нас с мужем был половой контакт, через 3-5 дней после лечения, произошло зачатие и на момент зачатия мы вместе с мужем были инфицированы уреаплазмозом. Проконсультируйте пожалуйста, значит сам плод тоже инфицирован и если я буду рожать, то ребёнок родиться больной и с патологиями?
3 ответа
Добрый день, плод находится в плодное яйце, и околоплодная жидкость стерильная не смотря на половые инфекции. Также вы будете проходить лечение против уреаплазмы с 16 недели для профилактики инфицирования плода, поэтому можете сейчас не бояться всего того что вы описали, сейчас проставте только местно свечи флуомизин вагинально на ночь,6 дней и Контрацепция презерватив в на время всей беременности.