Установление даты зачатия в первом триместре

Спрашивает: Нина179
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Может ли опытный французский врач гинеколог на современном оборудовании ошибиться в установлении даты зачатия на 8 дней на 11 12 неделе беременности. Мы с мужем были уверены что зачатие произошло Именно тогда когда сказал врач, но после рождения ребенка тест ДНК на отцовство показал что зачатие произошло через 8 дней. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:26
Здравствуйте. Вопрос сам по себе странный, извините, и нелогичный. Я правильно понимаю, что отец - не муж? Это выяснилось?
Платная консультация
Нина1792 2017-04-26 19:31
Да, но есть сомнение в аккуратности проведен я анализа на отцовство
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:32
Объективно. По срокам ошибиться на УЗИ плюс-минус одна неделя - это многовато. Если Вы чуть больше расскажете о ситуации, то я постараюсь Вам что-то пояснить
Платная консультация
Нина1972 2017-04-26 19:39
Спасибо. С мужем были запланированные контакты на 8 и 13 день с от начала месячных. Потом был контакт с другим мужчиной по недоразумению не на 17 день за 10 дней до начала нового цикла. Врач УЗИ определил дату зачатия на 9 день. Насколько это может быть достоверно на в начале 11 недели беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:40
Мне не это важно. Мне важно знать, какова длительность Вашего цикла в норме, сколько дней между менструациями, регулярен ли был цикл?
Платная консультация
Нина1972 2017-04-26 19:42
Цикл 28 дней всё время стабильный продолжительность 4 дня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 19:44
При всем уважении к экспертизе, при такой длительности цикла, как у Вас, зачатие - на 13 день, а не за 10 дней до месячных. И срок по УЗИ ставят ориентировочно от месячных.
Сделайте повторный анализ.
Платная консультация
Нина179 2017-04-26 20:24
Спасибо! Врач поставила зачатие на 9й день. Это возможно? Она была очнь уверена и делала узи и вагинально тоже.