Уреаплазмоз U. spp. При беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эрозия (не прижигала)
Здравствуйте, у меня одновременно обнаружилась беременность(6 недель) и Уреаплазмоз U. spp. Хочу родить, но не знаю как эта инфекция может сказаться на плоде, какие могут быть патологии у будущего ребёнка. Пожалуйста, проконсультируйте, что делают в таких случаях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 15:52
Здравствуйте. Не лечат и на вынашивание это не влияет. Исследования опровергли причастность этих микроорганизмов к спонтанным выкидышам или преждевременным родам.
Платная консультация
Ирина 2017-01-17 17:40
Если я правильно поняла, то ребёнок родиться здоровым? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 17:41
Конечно. Простите, с большой нагрузкой сегодня в категории забыла упомянуть, что уреаплазма не приводит к врожденным порокам плода. Удачи Вам!
Платная консультация
Ирина 2017-01-17 17:49
Большое спасибо, Вы меня, очень сильно, успокоили. Всего вам доброго!
Ирина 2017-01-18 09:07
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня возник ещё один вопрос, чтобы ребёнок не заразился во время родов уреаплазмозом U. spp., мне нужно рожать через кесарево сечение? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 10:54
Здравствуйте. Нет. Риски такого заражения крайне низкие. И перед родами проводится санация половых путей
Платная консультация
Ирина 2017-01-18 14:00
Огромное, Вам, спасибо. Я от Вас получила больше нужной информации, чем в своей поликлинике. Всего Вам самого доброго.
Ирина 2017-01-20 08:08
Ещё раз здравствуйте, Елена Викторовна. Извините за мою назойливость, но у меня возник ещё один вопрос, мы с мужем были инфицированы уреаплазмозом уже в момент зачатия, это значит, что плод уже инфицирован и родится больной? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 08:52
Здравствуйте. Ирина, не заразится плод, успокойтесь, пожалуйста. Он ничем не больной
Платная консультация
Ирина 2017-01-20 10:28
Большое спасибо, Елена Викторовна.