Много-плодная беременность
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня звать Дмитрий! Мне нужна ваша помощь! У меня к вам вопрос. Моей женщине 38 лет. Меньше чем три месяца прошло как ей исполнилось 38 лет. 12 марта она забеременила, узи показало двойню. Я не был вообще на узи. На 9 неделе беременности один плод умер. Ей врач сказал что один умерший ребёнок покроеться плёночкой, и не будет угрожать другому, и не будет угрожать организму, в случае разложения. Сказали, что при родах одного ребёнка, умерший плод, который покроеться плёночкой вытащат! Не давно сказали что плод, который замер на 9 неделе беременности, он может рассасаться. Скажите пожалуйста, реально ли это что б умерший плод покрылся плёночкой безопасной? Скажите пожалуйста реально ли что б умерший плод до родов находился в организме, покрытый в плёнке? Возможно ли это? Покрываеться ли умерший плод безопасной плёночкой? Может ли он в плёночке, находиться в утробе до родов, что б его вытащили во время родов? Реально ли, что б умерший плод, на 9 недели беременности рассасался в животике? Ответьте мне пожалуйста на все вопросы, очень нужно! С УВАЖЕНИЕМ Дмитрий.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-12 07:11
Здравствуйте. Да, так иногда бывает. В большинстве случаев, второй эмбрион должен уменьшится в размерах и без признаков воспаления остаться до родов. Но в вашем случае необходимо достаточно часто мониторить состояние 2-го плода.