Результаты анализов на TORCH

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!
Беременность 28 недель. Результаты анализов:
Anti-CMV IgG - 721 АЕ/мл (референсные значения - менее 6.00 - не обнаружены; от 6.0 - обнаружены)
Anti-CMV IgM - не обнаружено.

Назначили свечи виферон 500 000 МЕ с 32 недели беременности 10 дн. По 2 свечи, затем 10 дн. По 1 свечи, затем каждые четыре дня по 1 свечи.
Нужно ли такое лечение? Опасен ли для ребенка такой показатель IgG?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 21:09
Здравствуйте! А что хочет лечить Ваш врач? ИММУНИТЕТ? Ну ладно Вы не разбираетесь, но он-то учился где-то. Ig G-это показатели иммунитета, перенесенного заболевания, а не острой инфекции
Платная консультация
Юля 2015-03-04 13:30
Т. е. в моём случае ничего опасного для ребенка нет? Я правильно Вас поняла? И лечения не нужно? А то меня уже напугали хронической ЦМВ инфекцией и её последствиями
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 13:32
Сдайте кровь на авидность антител к токсоплазме. И вопрос закроется сам собой.Ребенку ничего не угрожает,потому что опасно всегда только первичное инфицирование.
Платная консультация
Юля 2015-03-04 13:38
Я так поняла, что первичное инфицирование показывают IgM? и если их нет, то ЦМВ неактивен.
А как долго сохраняются IgM после инфицирования?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 16:39
3-4 месяца обычно, иногда-намного дольше. Вы правильно рассуждаете-первичное инфицирование-это именно М