Свечи гексикон

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Вагиноз
Здравствуйте, врач назначила свечи "Гексикон" нужно ли промывать (спринцевать) влагалище после каждой свечи и через какое время вводить вторую (по инструкции вводить 2 раза в день). Врач сказала, что ежедневные прокладки ни в коем случае не носить после 30 лет так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 19:34
Добрый день, Марина.

Не нужно спринциваться после введения этих свечей. Они принимаются по 1 св. На ночь в течении 10 дней. По поводу ежедневных прокладок, то вы можете ими пользоваться, только обычными, без всяких ароматизаторов.
Платная консультация
Марина 2017-01-20 19:09
Алексей Сергеевич, добрый вечер, я продолжаю лечение вагиноза (10 дней Гексикон и 10 дней Ацилакт) свечами Ацилакт появился зуд уже после третьей свечи подскажите продолжать ставить Ацилакт или нужно заменить их на какие то другие?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-20 19:39
Вам необходимо отменить ацилакт. Можно заменить на вагилак.
Платная консультация
Марина 2017-01-20 19:44
Большое спасибо за ответ!