СВД на ранних сроках
Спрашивает: Елена Иванова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в июле 2020 года была внематочная беременность, после операции цикл так и не восстановился, последние месячные были 31октября, больше не было, была на узи 11 ноября 2020, доминантный фолликул 24 мм, сказали вот вот будет овуляция, половой акт был 12.11.2020 г, делала только тесты (все положительные), анализ на хгч не сдавала, нет возможности,14.12.2020 была первый раз на узи, чтобы исключить внематочную беременность, сказали беременность малого срока, СВД 9 мм, больше ничего. Скажите пожалуйста, сильно ли размер не соответствует сроку и какие рамки размера СВД на данном сроке. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-15 17:43
Добрый день.
Пока о чем то говорить рано.
СВД плодного яйца нормальный.
Необходимо отслеживать ХГЧ в динамике.
Если такой возможности нет, то повторите УЗИ через 5 дней.