УЗИ при внематочной беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. У меня хронический сальпингоофорит и спайки после кесарева сечения. Планируем беременность. Нужно ли делать УЗИ на раннем сроке для исключения внематочной беременности? Если да, то на какой неделе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-27 14:46
Здравствуйте. Конечно. На сроке 5-6 недель
Платная консультация
Анна 2019-07-27 15:15
Поняла, большое спасибо!
Анна 2019-07-27 15:24
Просто обычно в 12 недель делают. Значит стоит попросить врача о назначении УЗИ? Или должны симптомы быть какие-то? У нас маленький городок, на УЗИ заранее за несколько месяцев запись, поэтому хотелось бы узнать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 11:02
Анна, всегда делается УЗИ на раннем сроке для исключения внематочной. А тогда уже в 12 недель
Платная консультация
Анна 2019-07-28 14:08
Поняла. Большое спасибо!