УЗИ для исключения внематочной беременности

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на какой неделе лучше сделать УЗИ, чтобы исключить внематочную беременность? У меня неделя задержки, тесты положительные, последние месячные были 25 июля. На таком маленьком сроке покажет ли УЗИ маточная ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-26 13:53
Здравствуйте. Нет, может быть рано. Хотя бы через 5-7 дней
Платная консультация
Таня 2020-08-26 17:59
Спасибо вам огромное за ответ.
Скажите пожалуйста нужно ли на этом сроке что-нибудь принимать из витаминов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-26 19:02
Таня, к сожалению, раньше в этом плане нужно было думать.
Фолиевая кислота обязательна на раннем сроке, но наиболее эффективна на сроке 3-4 недели. Сейчас ее также можно принимать, но с далеко меньшим эффектом. Доза - 400 мкг и более