Сужение просвета по обеим задним соединительным артериям

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Никаких.
Здравствуйте, месяц назад случился офтальмологический приступ (молнии в глазах и слепота по правому краю.) думал зрение падает, сходил к окулисту - оказалось нет. Тот направил меня к неврологу. Невролог осмотрел и сделал заключение - мигрень. Позже после приема начал замечать мушки в глазах и шум в ушах. Начал резко бросать никотин (снюс) спустя время на 5й день поднялось давление верхнее под 170. Сходил в государственную поликлинику, терапевт выписала кучу препаратов (арифон, беталок-зок, милдронат, мексидол, панангин). Спустя неделю давление начало опускаться и приходить в норму, однако пульс увеличился с легких нагрузок и перестал пить все кроме мексидола. Сходил к другому неврологу, тот направил на МРТ сосудов мозга и головы, вышло такое заключение: « МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. Асимметрия позвоночных артерий (D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2024 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-01 12:49
Здравствуйте.

Прикрепите полностью заключение.
И осмотр невролога, который назначил вам лечение.
Константин 2024-03-01 13:24
От первого невролога у меня целое заключение, прикрепляю ниже. Он так же советовал сделать МРТ головы и сосудов мозга. У него я был 23го января, и в тот же день начал бросать никотин. МРТ в их клинике не выявило ничего, в заключении все хорошо. Однако после на 5й день началось давление и вся эта история. Государственные учреждения не помогли толком, только препаратов выписали целый вагон. Уже 13 февраля пошел к другому частному неврологу, он меня и направил переделать МРТ сосудов мозга в клинике с функциональным аппаратом, так как заметил несостыковку в снимках и заключении прошлой клиники. Оно и выявило то, что я упоминал выше. От него нет заключения…
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-01 15:22
Заключение МРТ сосудов последнего прикрепите.
Константин 2024-03-01 15:26
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-01 21:47
Хорошо. Я всё посмотрела.
А в чем именно заключается ваш вопрос?
Константин 2024-03-01 21:56
Знаете, я очень переживаю за свое состояние, особенно за мозг… Как бы не звучало странно, но в последние дни особенно паника охватывает, что у меня энцелофопатия какая-нибудь…. На данный момент времени я жду приема врача, он сказал перестать пить какие либо таблетки что расширяют сосуды головы, дабы избежать падения давления ниже нормы. Однако я к нему отходил всего три раза и сейчас целую неделю жду пока он выйдет на смену, за это время состояние будто откатилось и я начал чувствовать себя странно. Мне кажется что я начал чаще тупить и концентрация будто упала, но в то же время я вроде абсолютно собранный. А так же звон в ушах усилился немного, начало пугать и мешать. Что можете сказать? Вся эта ситуация с никотином и сосудами на данный момент страшная или я просто накручиваю себя?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-02 18:00
У вас нет органической патологии головного мозга. Но скорее всего есть тревожно-невротическое расстройство уже судя по симптомам.
Поэтому вам нужно обратиться к психотерапевту клиническому для назначения адекватной терапии.