Сужение просвета по обеим задним соединительным артериям
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Никаких.
Здравствуйте, месяц назад случился офтальмологический приступ (молнии в глазах и слепота по правому краю.) думал зрение падает, сходил к окулисту - оказалось нет. Тот направил меня к неврологу. Невролог осмотрел и сделал заключение - мигрень. Позже после приема начал замечать мушки в глазах и шум в ушах. Начал резко бросать никотин (снюс) спустя время на 5й день поднялось давление верхнее под 170. Сходил в государственную поликлинику, терапевт выписала кучу препаратов (арифон, беталок-зок, милдронат, мексидол, панангин). Спустя неделю давление начало опускаться и приходить в норму, однако пульс увеличился с легких нагрузок и перестал пить все кроме мексидола. Сходил к другому неврологу, тот направил на МРТ сосудов мозга и головы, вышло такое заключение: « МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения, патологического стенотического сужения интракраниальных артерий не выявлено. Асимметрия позвоночных артерий (D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2024 года

7 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-01 12:49
Здравствуйте.
Прикрепите полностью заключение.
И осмотр невролога, который назначил вам лечение.
Константин 2024-03-01 13:24