Суточный монитор, пароксизмальные экстрасистолы, мерцательная аритмия
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня довольно странный и интересный вопрос. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом суточного мониторинга.
В результатах (фото прилагаю) написаны следующие строки:
Основной ритм синусовый с эпизодами мерцательной аритмии.
Наджелудочковая пароксизмальная активность представлена одиночной предсердной экстрасистолией.
Желудочковая пароксизмальная активность представлена одиночной полиморфной желудочковой экстрасистолией.
Плюс ко всему, 619 наджелудочковых одиночных и 11 желудочковых экстрасистол.
Исходя из всего этого, я хотел бы подметить то, что на данный момент пытаюсь устроится помощником машиниста на железную дорогу. Буду проходить по приказу 6ц, (скриншоты - выписки из приказа я так же прилагаю) там имеются пункты, с которыми я очень хотел бы проконсультироваться и уточнить о противопоказаниях.
Хотел бы подметить то, как предоставлены экстрасистолы в заключении. В виде пароксизмов. Является ли это каким-то тяжелым видом аритмии и может ли иметь последствия и ограничения если сравнивать с приказом?
Ко всему этому, хотел добавить момент с "эпизодом мерцательной аритмии", является ли это "фибрилляцией и трепетанием предсердий пароксизмальной или постоянной формы? И опять же, если сравнивать с приказом.
Есть ли какие-то ограничения в общем плане, и можете ли дать какие-либо рекомендации касательно лечения и уменьшения подобных проблем. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте! Не совсем корректное заключение. Экстрасистолы не относятся к пароксизмальным нарушениям ритма, их количество не значимое, и с ними вы работать можете.
Единственное, что не понятно, откуда у вас в 22 года эпизоды мерцательной аритмии (это и есть фибрилляция предсердий). Вам нужна консультация кардиолога и по-хорошему переделать холтер ЭКГ, тем более если в распечатке нет этих эпизодов мерцательной аритми.