Существует ли правильное время?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то циркадные ритмы на самом деле? Или важно именно то, СКОЛЬКО ты спишь, раз в какое время ешь итд.

Я живу в режиме:
Просыпаюсь около 11
Завтрак в 14.00
Обед в 19.00
Часов в 22 пью кофе со сладким.
Ужин около часу, и спать ложусь после 3-х. Есть перекусы.

Вроде бы по промежуткам времени всё нормально. Ем раз в 3 часа. Сплю 7-8 часов. Нормально ли жить в подобном ритме? Или всё-таки мы зависим от каких-то биологических часов?

Спасибо
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-01-25 21:46
Добрый день.

1. да, существуют.
2. нет, подобный ритм не возможен.
3. да, зависим.
Платная консультация
Карина 2021-01-25 22:12
А чем это чревато? Если я чувствую себя хорошо?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-01-28 22:11
Насколько я понимаю, у вас масса жалоб, которые связаны как с вашими пищевыми привычками, нак и нарушением циркадных ритмов.

Все Ваши вопросы есть в Вашем профиле, даже ели Вы меняете имя.