Описание ЭКГ, слабый прирост зубца R

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на днях делала ЭКГ, можете подсказать, что значит описание. Жалоб никаких нет, есть пролапс митрального клапана 1 степени. В описании: ритм правильный 68 уд/м Продолжительность Р 68 мс, интервал PQ 148мс, QRS 82мс, QT 372 мс. Зубец Т положительный. Заключение: ритм правильный, минусовый Чсс 68. Нормальное положение ЭОС. Слабый прирост зубца R в отведениях V1 и V2, требует сравнения с ЭХО-КГ. Сегмент ST на изолинии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Так бывает при некоторых отклонениях от нормы. Если на узи всё нормально, поводов для беспокойства нет.
Елена 2018-09-05 23:20
УЗИ делала года 4 назад, все было нормально, стоит повторить?
Если тогда экг была такой же, можно не повторять.