Операция пластика тк клапана. Изменения на экг. Опасно?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 1.5 месяца назад сделали пластику тк клапана. Сейчас на экг ритм синусовый правельный 78 у. в мин. Оэс не отклонена. Умеренные изменения миокарда нарушение боков. Обл. Лж. опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

13 ответов

Здравствуйте! Это не опасно и к операции не имеет отношения.
Анастасия 2017-06-23 23:43
Скажите пожалуйста ну а в общем кардиограмма не плохая-? нет ли на ней еще чего-
Настя 2017-06-23 23:50
И ещё скажите пожалуйста делали холтер что значит вариабильность ритма резко снижена
Здравствуйте! В целом кардиограмма неплохая, те изменения, которые описывают пр экг вероятно связаны с дефицитом калия. Вариабельность ритма снижена- значит небольшой "разброс" пульса. Вы сейчас принимаете какие-либо препараты?
Настя1987 2017-06-24 14:18
Да. бисопролол. Верошпирон. И варфарин
Настя1987 2017-06-24 14:19
Скажите а что значит разброс пульса?
Настя1987 2017-06-24 15:13
Из анализов крови калий у меня 3.9 натрий 139.
Это значит, что пульс реагирует на всё- пока вы спите, он ниже, при ходьбе, волнении, после еды-повышается. Бисопролол урежает пульс, поэтому и вариабельность его снижена, т. е. он более стабильный. Это абсолютно нормально в вашем случае.
Гормональных нарушений нет у вас?
Настя 2017-06-24 21:13
Нет нарушений
Попробуйте повторить экг через неделю. Сейчас ничего опасного не вижу.
настя 2017-06-24 21:20
Подскажите на какие гормоны лучше сдавать кровь? Я делала узи щитовидки все в норме.
настя 2017-06-24 21:21
Спасибо огромное
Сдайте кровь на ТТГ и Т4св, даже при нормальных результатах узи могут быть нарушения выработки гормонов. И кровь на магний.