По зкг не правильность ритма 44%
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, помогите с экг. Сегодня сделано. Вызывать скорую или записаться к врачу на приём? Боли в области сердца ежедневные кратковременные приступы колящие и давящие. Ощущение перебоев, очень частое и сильное. Нерегулярность ритма 44%. Сильно ли опасно? По узи патологии нет, пороков, инфарктов инсультов не было. Экг 2 недели назад 7% нерегулярность. Сегодня 44%, еле дошла до дома. Скачки давления ежедневные 150/90. все жалобы появились последние 3 недели.
1 ответ
Здравствуйте Юлия, т к по узи сердце у вас здоровое то экстрасистолы не опасны, они возникают из за дисбаланса вегетативной нервной системы, в таких случаях мне нравится эффект адаптола, принимать его курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день