Супер Ласик после коррекции

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала коррекцию зрения методом супер ласик. Прошло 5 дней. На 2й день кажется все было четко. На приеме поставили 0.9 правый и 1.0 левый. До этого было 0.6 и 0.7 и астигматизм. Врач сказал что все хорошо лоскут адаптирован. Но сейчас все расплывается. При чем левый гдаз который видел 1.0 видит хуже. Врач говорит что в течении месяца зрение может скакать. Но я очень стала переживать что четкости я не вижу. Толи восстановится толи нет. Капли капаю как и прописали. Ничего больше не беспокоит. Скажите возможно ли такое или у меня что-то не так пошло?
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-14 15:04
Здравствуйте. Зрение действительно устанавливается в течение месяца после операции. Вам прописали что-то для заживления (гель или капли с декспантенолом)?
Евгения 2021-09-14 15:24
Да, неделю капать дексаметазон и тобрекс 4 раза по 1 капле. И по необходимости хилокомод ну или другие.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-14 18:48
Это антибиотик и противовоспалительный препарат. В восстановительный период к ним желательно ещё добавить что-то именно для заживления роговицы. Можно корнерегель 4 раза в день 10 дней или Стиллавит/Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц.
Евгения 2021-09-15 09:52
Спасибо. Буду молиться и ждать что в скором времени мое зрение придет в норму и я буду смотреть вперед и радоваться, а не плакать и переживать как сейчас. Четыре года мечтала о коррекции, а когда решилась вот такое произошло. Спасибо еще раз за обратную связь
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-15 10:03
Роговице просто нужно дать время зажить после операции, не переживайте, зрение должно улучшиться. Здоровья Вам!