Сульпирид и молоко из груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня невроз и панические атаки. Психотерапевт прописал сульпирид пить. Пью уже 3 неделю. И сейчас заметила что начала болеть грудь и немного выделяется молокоГрудь стала большой. Также 20 числа должны прийти месячные а их нет.14 июня сдавала пролактин он был 263. Сейчас что нужно сделать? Отменить аппарат? Просто резко я знаю нельзя. Вообще опасно ли это, что нет месячных и соломкой их груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-24 10:33
Здравствуйте. Такой препарат и ему подобные повышают пролактин, который и меняет ваш гормональный фон, соответственно и грудь на это реагирует. Самостоятельно отменять препарат не нужно. Вы должны предупредить своего невропатолога, что назначал препарат (возможно заменит препарат или схему или время приёма. Исключить наличие беременности.
Анастасия 2021-07-24 10:46
Мне психотерапевт назначил. Но ничего страшного нет? Это не влияет на гипофиз?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-24 10:54
Этот момент вы согласовываете с психотерапевтом и он уже рассматривает все плюсы и минусы данного лечения.

Влияет этот препарат на гипофиз, но при кратковременном воздействии это проходящее влияние.
Анастасия 2021-07-24 11:05
То есть ничего страшного нет?
А врачу только после 5 августа
Поэтому вот и спрашиваю. А то у меня в шишковидной железе микрокиста. Вот поэтому поводу тоже переживаю. Ведь это все гормоны
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-24 11:09
До 5 августа ничего критичного не случится.
Беременности нет?
Анастасия 2021-07-24 11:11
Нет
Цикл только сбит и грудь набухла.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-24 12:47
Тогда, до консультации психотерапевта, пока что это допустимые последствия.