Боль в груди как признак чего именно?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Прошу помочь разобраться! 16 августа был ЗПА (в презервативе) , который пришелся на овуляцию, поэтому заодно выпила СЭК.
25 августа (в срок) пришли месячные, продлившиеся 4 дня (как обычно) но первый день была просто коричневая мазня, последующие уже в норме. 25 же августа сучился ЗПА с презервативом. (после тщательно проверяла его, не сползал, не рвался)
Сейчас 31 августа зуд в области груди. То ли я накручиваю себя, что уже псевдосимптомы появляются, то ли не пойму что это.
Можно ли исключить беременность в моем случае? Заранее Вам спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 августа 2016 года

2 ответа

Кристина 2016-08-31 18:42
Возможно ли, что Б наступила, но месячные все равно прошли? Они были очень скудными, но я грешу на реакцию на СЭК
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-31 19:39
Здравствуйте! Можно исключить беременность и подозревать гормональный сбой. Для начала вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он проверил уровень гормонов, затем пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-маммологом. Так же на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ, чтобы снять подозрение с беременности.