Задержка и циклодинон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после прерывания беременности по медицинским показаниям увеличился цикл. Вместо привычных 28 дней стал, то 36, то 38. Планируем беременность. Анализы на гормоны в норме, лишь немного был завышен пролактин. Имеется киста в левой молочной железе. Всегда за неделю до месячных постоянно болела грудь. Был назначен циклодинон, для нормализации цикла, снятия отечности и боли в груди, для нормализации уровня пролактина. Первый месяц приема цикл составил 28 дней, болезненность груди стала меньше. Чувствую себя хорошо. Второй месяц приема грудь пару дней поболела в середине цикла и все. И вот уже 30 день цикла, грудь набухла и болит, месячных так и нет. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Продолжать принимать циклодинон или нет? Ведь для тестов еще рано, не навредит ли препарат
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-29 13:33
Нет, препарат не навредит. А вы уже планируете беременность? Принимали препараты для снижения Пролактина?
Анна 2017-08-29 14:49
Здравствуйте. Да, беременность планируем. Препараты для снижения пролактина я не принимала, он у меня не особо завышен, по крайней мере со слов врача, в моем случае достаточно пропить курс циклодинона. Дополнительно пьем только фолиевую кислоту.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 18:48
Я быв вам рекомендовал сделать мрт для исключения пролактиномы и пройти лечение вправленное на снижение Пролактина. Так как но фоне его повышенной концентрации беременность может не наступать.
Анна 2017-08-31 04:50
Спасибо большое