Задержка месячных и планирование беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, планирую беременность, был повышен пролактин, пью достинекс, до этого пила джес плюс 1год и 3 месяца, 2 месяц планируем беременность, месячные были с 24 по 28 июля, сегодня уже 9 сентября, задержка, грудь болит, налилась, поясница болит, хгч сдавала 3 сентября <0.10 результат, назначил врач дюфастон 6 дней пропить чтоб месячные вызвать, пью уже 4 таблетку, вчера был не защищённый половой акт, может ли произойти беременность при приёме дюфастона, и что вообще делать в такой ситуации? Кстати уровень прогестерона 0,27*, сдавала так же с хгч 3 числа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-09 10:14
Здравствуйте! Беременность маловероятна
Платная консультация
Марина 2019-09-10 14:22
По вашему мнению, по какой причине это может быть задержка, возможно что это от достинекса, пока дозу не выравняли, у меня до 12 упал пролактин? Просто первый раз такое, надеялась на беременность
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 10:35
Скорей всего это связано именно с тем гормональным дисбалансом, который у Вас вызывает пролактин и яичники не могут правильно работать
Платная консультация
Марина 2019-09-13 11:43
А может ли после джес не наступать беременность несколько месяцев? Я же пила его 1 год и 3 месяца
Марина 2019-10-15 16:41
Здравствуйте, вообщем отменили мне достинекс, так как пролактин падает быстро, эндокринолог сказала что нет смысла пить достинекс так как это не значительное повышение пролактина, и что он не будет мешать зачатию, но проблема в другом, на второй цикл после отмены ок такие результаты, от достинекса пролактин упал, и прогестерон в лютеиновой фазе низкий, подошёл к концу следующий цикл, так же планируем, пока первый день задержки, тест отрицательный, хотим очень ребёночка, как вы считаете, это пока не восстановилось после джес все?! Или есть повод переживать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-19 10:08
Здравствуйте! Да, думаю организм восстанавливается после приема джес. Адаптация может занять до 3 месяцев