Консультация перед применением гармональных препаратов
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Болезнь Жильбера. Хронический пилонефрит
Здравствуйте. После кормления похудела и грудь обвисла. Размер возможно меньше первого. Ходила на УЗИ потому что появились боли в груди после 2 лет после беременности. УЗИ показало образование. Направили к онкологу. Онколог ничего не выявил даже опроверг образования. Скажите можно ли принимать пажитник капсулы или по другому фенугрек вместе с фолиевой кислотой и цинком? Для хоть какого то тонуса для груди? Возможны ли осложнения после приема? Сейчас не беременна. До этого кормила 4 мес. Грудью 7 лет назад. Месячные регулярные не болезненные. Бывают боли в груди перед месячными. Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте, дело в том, что ситуация с изменением груди после беременности решается только с пластическими хирургами. Медикаментозного решения ещё не нашли.
+На фоне приема указанных Вами препаратов возможно усиление болтовых симптомов перед менструациями, развитие мастопатии.
+Непонятная ситуация с образованием в груди, одни видят, другие нет.
Советую Вам не применять препараты с целью улучшения формы груди. Есть более безопасные и эффективные способы.