Сульфосалазин при холицистите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать сульфосалазин при хроническом холицистите (+ полип 5мм в желчном). Назначили в связи с колитом толстого кишечника. Как обезопасить себя от побочек? Заранее большое вам спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 19:29
Здравствуйте, Оксана! Сульфасалазин можно принимать при холецистите. В большинстве случаев препарат переносится без серьёзных побочных эффектов, адаптация к нему проходит за 5-7 дней. Никаких общих рекомендаций нет, в каждом случае при побочных эффектах всё решается индивидуально.