Сухой подгузник

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему у новорожденного (23 дня) после сна сухой подгузник? Когда я его ночью бужу, раздеваю он может сразу обмочиться и обкакаться (всю ночь тужится и крехтит).
Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 сентября 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Сколько по времени ребёнок не мочится?
Наталия 2021-09-02 08:27
Я не могу сказать точно, но сегодня я его переодевала в 4 часа ночи с 24: 00.
Вот сейчас ребёнок на дневном сне. Лежит, крехтит, тужиться, писька стоит, а он сходить не может. Лежит без памперса.
Это впервые? Раньше мочеиспускания были без проблем?
Немного подбудите, помассируйте животик.
Наталия 2021-09-02 08:57
Я, наверное, из-за памперса раньше не понимала.
Во время сна ребёнок сколько раз должен ходить по маленькому?
В сутки должно быть больше 8 мочеиспусканий независимо от сна/бодрствования
Наталия 2021-09-02 09:10
Стоит ли сдавать какой нибудь анализ? Или считать количество мочеиспусканий?
Сосчитать количество мочеиспусканий для начала, показать врачу ребенка, далее уже решать.