Много жидкости ночью

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, Елена Борисовна! Хочу совета вашего, девочке 1,8 ночью родители дают два раза пить компот по 160-200 грамм как проснётся! И днём только компот! Не много ли это 400 грамм ночью пить? Переживаю за перегрузку почек, иной раз утром океан насикает! Когда она у нас мы ночью даём молочко! Спасибочки!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2021 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-22 09:56
Добрый день.
В таком возрасте детям нужно давать только водичку, компот и молоко плохо влияют на состояние зубов.
Люба 2021-11-22 11:01
Здравствуйте, спасибо! Скажите пожалуйста а перед сном можно молока дать? Она засыпает так?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-22 11:31
Перед сном можно 200 мл молока, но приучайте ребенка чистить после него зубки.
Люба 2021-11-22 21:46
Елена Борисовна здравствуйте скажите пожалуйста ещё вопрос есть, маленькая ещё, но утром показывает на низ живота и говорит: Ойой. Это не первый раз, подскажите пожалуйста что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-22 21:51
Могут быть боли перед мочеиспусканием, но лучше сделать общий анализ мочи.
Люба 2021-11-22 21:59
Цистит? Как собрать мочу? Мы с памперсами! Подскажите пожалуйста?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-23 21:12
В аптеке продаются специальные мочесборники для детей или ловить естественным путем в чистую баночку.
Люба 2021-11-25 13:35
Елена Борисовна здравствуйте скажите пожалуйста, переживаю, со стула упала и об угол мебели ударилась, плакала сильно! Надо обратиться к врачу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-25 21:32
Добрый день.
Да, желателен осмотр травматолога.
Люба 2021-12-02 07:39
Елена Борисовна здравствуйте скажите пожалуйста, дают компот ночью по много мне кажется, грамм 300-500, наливают две бутылочки и она ночью пьёт! Она наверно не понимает что пьёт, лишь бы уснула! Я переживаю за почки, идёт нагрузка, они же могут ей почки посадить? И все же 1,9 месяцев надо от бутылки оттучать? Подскажите пожалуйста!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-03 22:00
Добрый день.
Компот в таком количестве ночью не нужен, он портит зубы. Можно ночью пить только воду и то, небольшое количество (до 200 мл).