Проблемы с мочеиспусканием в 6 месяцев у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев. Последний месяц непонятные проблемы с мочеиспусканием. После ночи подгузник легкий, ночью не просыпатся на еду кормлю по своему желанию 2 раза за ночь. Спать ложится в 22. Подъем в 9. Днем ходит в туалет по-маленькому раз 10-13. Ребенок веселый, играет, температуры нет. Анализ мочи сдавали в норме. Мы на грудном вскармливании. В месяц на узи почек, мочевого никаких отклонений не выявлено. Сейчас заметно, что малыш начал писать меньше обычного. Грудью кормлю каждые 2 часа. Вообще заметила, что во время дневных снов может не писать. Вообще мочеиспускания заметно уменьшилось. За сутки уходят 3 подгузника и то не полные. Грудь сосет по 5 минут. Молоко приходит во время кормления. Моча светлая и без запаха. Есть физиологический фимоз. Прибавки в весе хорошие, вес в норме. Прибавка за 5 месяц 600 гр. Сейчас лезут 2 зуба. Что делать? С чем может быть связано такое уменьшение мочеиспускания? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Добрый день. С возрастом в принципе уменьшается число мочеиспусканий. Если прибавки нормальные, ОАМ в норме, отеков нет, УЗИ в норме, то поводов для беспокойства нет.